Back to the article Lynks - Беспроводная телефония, IP телефония и телефоны, цифровые мини IP АТС и VoIP на основе Asterisk

Беспроводная телефония

Беспроводная система связи DECT и Wi-Fi любого масштаба

Беспроводная система KIRKВам приходилось бывать в роли покупателя или заказчика? А приходилось ли слышать в ответ на просьбу пригласить к телефону менеджера: “Перезвоните позже, он вышел”? Такой ответ, вне всякого сомнения, вызывает раздражение. И если телефон конкурентов под рукой, вы позвоните им не раздумывая. Теперь задайте себе вопрос: “А как работает ваше предприятие?”. Ведь Вы тоже можете терять заказчиков и клиентов, не желающих тратить драгоценное время на установление связи. Что же может помочь решить эту проблему?

Скорость принятия решений

Рано или поздно перед руководителем любого развивающегося предприятия встают вопросы, касающиеся организации связи, например, такие: всегда ли можно найти сотрудника в офисе компании? Сколько на это уходит времени? Какое количество вопросов клиентов или потенциальных заказчиков остается без ответов из-за того, что нет возможности оперативно разыскать сотрудника, способного прояснить ситуацию?

Решение подобных задач – одно из основных назначений мобильной связи, реализованной в стандарте DECT. Беспроводные телефоны уже получили достаточно широкое распространение, но система KIRK – это не просто еще один беспроводный телефон! Это уникальная цифровая телефонная сеть, открывающая новую страницу в беспроводной телефонии.

Всегда на связи

Все возрастающая конкуренция в бизнесе требует от каждого предприятия высокой скорости принятия решений. При значительной площади офиса/предприятия и высокой мобильности его персонала становится затруднительным быстрое установление связи с нужным сотрудником с применением обычных стационарных средств телефонной связи – учрежденческих АТС. Использование системы KIRK означает, что клиенты, партнеры, коллеги и руководители в случае необходимости могут связаться с требуемым в данный момент времени сотрудником компании. А это в свою очередь обеспечит высокое качество обслуживание клиентов, оперативность в принятии решений, высокую скорость работы, что несомненно приведет к повышению эффективности работы предприятия в целом. После установки системы останется только попрощаться с желтыми бумажками, на которых обычно оставляют поручения и предписания.

Возможность интеграции в сети IP-телефонии

Беспроводная система KIRK на малом предприятииПреимущества использования систем KIRK :

  • высокий уровень интеграции в IP-сеть, обеспечиваемый поддержкой протокола SIP;
  • функциональность системы – предоставление сервисных функций IP ATC TBE беспроводным абонентам, в том числе: перевод вызова, несколько звонков на линию, одновременный вызов стационарного и мобильного аппаратов и др.;
  • высокое качество голоса;
  • высокий уровень безопасности – сложность прослушивания и не авторизованного подключения;
  • “мягкий хэндовер” – незаметный для абонента переход из зоны действия одной базовой станции в другую;
  • роуминг – возможность перемещения беспроводного абонента между территориально распределенными системами с автоматической регистрацией в них;
  • большая зона покрытия – до 256-х базовых станций и репитеров в одной системе, до 4096 абонентов.

Единая система связи

DECT-системы беспроводной связи KIRK полностью совместимы с IP ATC TBE. Мобильным абонентам системы KIRK доступны все современные возможности связи, предоставляемые системой IP ATC TBE остальным абонентам, в том числе: единое номерное пространство с абонентами АТС, перевод вызова, удержание, многосторонняя конференц-связь, автоответчик, интерактивное голосовое меню, голосовая почта, факс-сервер, постановка звонков в очередь и многое другое.

Широкий выбор мобильных трубок любых производителей DECT

DECT трубки KIRK и Wi-Fi трубки SpectralinkKIRK предоставляет пользователю возможность использования мобильных DECT-аппаратов любых производителей: KIRK, Panasonic, Siemens и др. А это в свою очередь дает свободу выбора аппарата, исходя из обязанностей каждого сотрудника компании: внешний вид аппарата, размер, стоимость, надежность, расширенный функционал и прочее. Единственное условие – аппараты должны удовлетворять профилю GAP стандарта DECT.

Масштабируемость системы мобильной связи

Системы KIRK имеют модульную архитектуру и позволяют легко наращивать количество мобильных абонентов при динамичном развитии компании. Стартовый комплект системы позволяет подключить 35 мобильных абонентов. Количество базовых станций определяется необходимой площадью покрытия системы. При интенсивном развитии компании система может быть расширена до 256-х базовых станций и 4096 DECT-абонентов. Площадь покрытия также может быть увеличена за счет применения репитеров (беспроводных базовых станций).

  • 27/05/10
  • 2
  • Оценка: 2.59/5, голосов: 607

Комментарии

Беспроводная телефония 2011-10-26 17:39 / #

Здравствуйте, мы компания “EasyCall” Украина Киев, специализируемся на международных телефонных переводах, нужна IP-телефония для совершения звонков заграницу, можно узнать о Ваших тарифах?

Беспроводная телефония 2011-10-26 19:45 / #

Добрый день, мы не предоставляем услуги междугородних вызовов и терминации.

Оставить комментарий